06 Мая 2010 | 15:10

Google обновляет страницу результатов поиска

Поисковик Google получил обновленную страницу результатов поиска, структура которой формируется динамически в зависимости от поискового запроса.

Картинка Google обновляет страницу результатов поиска

Инженеры корпорации Google внесли изменения в структуру своего поисковика. Нововведения коснулись дизайна страниц результатов поиска, которые должны были стать красивее и вместе с тем удобнее. Теперь после ввода запроса пользователь будет видеть не только привычный список релевантных ссылок, но и дополнительную боковую панель, которая может облегчить и ускорить процесс поиска необходимой информации.

В ней можно выбрать тип отображаемого контента — например, новости, изображения, книги или записи в социальных сетях и блогах. Для каждого запроса перечень видимых опций подбирается динамически — таким образом, в каждом конкретном случае сервис предложит пользователю наиболее релевантные виды поиска. Впрочем, если автоматическая выборка Google окажется неподходящей, всегда можно вызвать полный список опций поиска.

Также в боковой панели нашлось место для инструментов сортировки результатов по времени: к примеру, пользователь может выбрать показ всей релевантной информации, самых свежих данных или ссылок, опубликованных только за последние несколько дней. Кроме того, там же можно включить отображение результатов в виде временной шкалы.

Изменилось и оформление популярнейшего в мире поисковика. Как утверждают инженеры корпорации из Маунтин-Вью, сервис сохранил узнаваемый минималистичный стиль, но обзавелся некоторыми новыми элементами интерфейса. Так, ко многим опциям были добавлены иконки, строка для запросов была совмещена с кнопкой поиска, а рядом со всем полями ввода появились кнопки вызова виртуальной клавиатуры.
На данный момент измененный интерфейс поисковика доступен не всем пользователям, однако планируется, что уже в скором времени с нововведениями Google смогут ознакомиться все желающие.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru