06 Мая 2010 | 00:02

Apple разочарована приложением New York Times для iPad

Стив Джобс, по слухам, сильно недоволен приложением для iPad, которое позволяет знакомиться со свежими выпусками газеты New York Times

Картинка Apple разочарована приложением New York Times для iPad

Говорят, именно на него глава Apple возлагал большие надежды, готовя к запуску планшетный компьютер. В газетной рекламе, например, на экране iPad фигурировала как раз передовица New York Times, а в ходе презентации новинки г-н Джобс пригласил на сцену одного из топ-менеджеров издательского дома, продемонстрировавшего грядущее приложение.

Финальная версия программы под названием NYT Editors' Choice, однако, получилась урезанной: она не даёт доступа ко всем материалам газеты — даже к тем, что бесплатно выкладываются на сайт. Когда приложение появилось в интернет-магазине Apple, оно не получило ни ярлычка «noteworthy» («заслуживающий внимания»), ни «favorite» («наиболее предпочтительный»). Более того, о нём даже не сразу было упомянуто в разделе «News».

Ходят слухи, что приложение урезано из-за соглашения между New York Times и корпорацией Amazon, запрещающего предоставлять полные газетные выпуски устройствам, конкурирующим с ридером Kindle.

 

Источник: Компьюлента

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru