06 Мая 2010 | 00:00

Владельцы Newsweek хотят его продать

Журнал Newsweek может быть продан в ближайшее время. Его нынешний владелец Washington Post Co. мотивирует это сложной ситуацией в издательском бизнесе

Картинка Владельцы Newsweek хотят его продать

Washington Post Co. рассматривает возможность продажи издания Newsweek, сообщает Associated Press.

В компании отметили, что привлекли инвестиционный банк Allen & Co для поиска покупателя на убыточный журнал.
Newsweek, который недавно подвергся повсеместной модернизации, был основан в 1933 году. Post Co. он принадлежал с 1961 года.
Журнал начал терпеть убытки в 2007 году, когда упали доходы от рекламы. Согласно заявлению председателя компании Дональда Грэхема, ожидается, что издание продолжит терять деньги и в этом году.

Он сказал, что «Newsweek — живой, важный журнал и веб-сайт».

Это не первый случай разорения популярных изданий. Так, в марте 2010 года компания Independent News & Media PLC и российский бизнесмен Александр Лебедев сообщили о завершении сделки по покупке газеты The Independent и The Independent on Sunday.
Согласно условиям договора, Independent Print Limited, управляемая семьей Лебедева, приобрела все права на газеты и соответствующий веб-сайт. Цена сделки  — символический £1.

Ежедневная газета The Independent начала выходить в 1986 году, одноименное воскресное приложение появилось в 1990 году. В последнее время издание терпело убытки, его тиражи значительно снизились.

Россиянин теперь является владельцем сразу трех британских изданий. В январе 2009 года Лебедев купил лондонскую газету The Evening Standard. За убыточное издание он также заплатил символический £1. После покупки бизнесмен сделал газету бесплатной.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru