04 Мая 2010 | 15:02

"Газпром" увел футбол у Microsoft

Видеохостинг Rutube договорился с "НТВ Плюс", владельцем прав на трансляции Российской футбольной премьер-лиги и открыл канал http://rfpl.rutube.ru/

Картинка "Газпром" увел футбол у Microsoft

Поклонники футбола смогут смотреть здесь свежие и яркие фрагменты матчей: голы, опасные ситуации, удаления игроков и так далее.

Свежие фрагменты будут появляться на канале РФПЛ каждый понедельник. Некоторые видео с моментами игр добавлены в футбольный канал уже сейчас.

Кроме того, в планах Rutube – договориться с "НТВ Плюс" о ежедневных онлайн-трансляциях матчей. Трансляции начнутся после 6 августа 2010 года одновременно со стартом второго круга РФПЛ. Вещание будет производиться на основе новой вещательной платформы RuTube. Правда, пока не уточняется, будут ли эти трансляции бесплатными.

Напомним, что компания "НТВ Плюс" крайне скептически отнеслась к стремлению интернет-площадок, покупающих контент, показывать его пользователям бесплатно – так как сам продает его за деньги. В частности, бесплатные матчи обещал транслировать Microsoft в своем MSN, но и ему не дали. И даже руководители Российской футбольной Премьер-Лиги (РФПЛ) не смогли повлиять на владельцев эксклюзивных прав на телетрансляции.

Если Rutube добьется того, что у других почти что вырвали из рук, у представителей Microsoft будут все основания обидеться на "НТВ Плюс". Ну, а если не удастся, то платные трансляции матчей в Интернете у пользователей есть и сейчас – но едва ли перспектива платить за футбол вдохновит пользователей «Рутьюба».

Источник: Вебпланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru