04 Мая 2010 | 08:22

Мердок перестал публиковать данные о трафике своих Times Online и Sun Online

Чуть больше месяца осталось до того, как News International введет свою первую платную модель в июне в Times Online, и в Sun Online. Сайты уже прекратили публиковать данные о своем трафике через аналитический ресурс ABC в Британии

Картинка Мердок перестал публиковать данные о трафике своих Times Online и Sun Online

Мартовские цифры по британским "газетным" сайтам вышли в минувший четверг – но обе газеты Мердока отсутствовали. ABC подтвердила paidContent: цифры издательского трафика находятся в их ведении, но по просьбе News International не сообщаются. В следующем месяце их публикация также не планируется. Это означает, что будет трудно проследить, сколько читателей потеряет Times Online, когда с июня 2010 года станет брать 1 фунт стерлингов в день или 2 – в неделю.

Последний трафик Times Online в феврале составлял 20,418,256 браузеров, в среднем 1,215,446 в день и в среднем 4,980,134 страниц ежедневно. На треть трафик был домашним, остальное – иностранный.

Мердок собирается получать основной доход с пользователей сайта, нежели от рекламы. Но, например, Mail Online и Guardian.co.uk недавно осознали, что от рекламы все же можно иметь неплохой доход.

Источник: Media-day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru