26 Мая 2010 | 12:01

Вести.Ru подключили Facebook к Наличу

Комментирование в режиме реального времени предусмотрено для трех трансляций

Картинка Вести.Ru подключили Facebook к Наличу

ВГТРК подключил комментарии пользователей Facebook к прямым трансляциям музыкального конкурса «Евровидение». Зарегистрированные пользователи социальной сети могут комментировать происходящее на их экранах с помощью плагина Live streaming.

Комментирование в режиме реального времени предусмотрено для трех трансляций: первого полуфинала (прошедшего вчера, 25 мая), второго полуфинала (27 мая, четверг, 23:00) и финала (29 мая в 23:00).

Первые полчаса вчерашней трансляции первого полуфинала особенной активности пользователей заметить не удалось – но, возможно, комментаторы оживились к концу шоу (или оживятся в финале).

Виджет Live streaming был запущен Facebook совместно с CNN, с помощью него организовывали прямую трансляцию инаугурации Барака Обамы - чтобы следящие за действом граждане могли общаться друг с другом и обмениваться мнениями, «не переключая канал». Позднее этот же плагин использовали для трансляции последней церемонии вручения кинопремии «Оскар» и похорон Майкла Джексона.

Напомним, кстати, что на ежегодном музыкальном буйстве Россию в этом году представляет «наш человек» из Интернета Петр Налич (и он прошел в финал!), ставший популярным после того, как выложил в Youtube самопальный видеоклип. Через пару лет на этот же конкурс, видимо, отправят Эдуарда Хиля, взорвавшего интернет-танцполы в 2010 году.

Источник: Вебпланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru