25 Мая 2010 | 15:44

В .РФ появился секс

25 мая 2010 года началось делегирование коммерческих доменных имен в зоне .РФ. Одним из первых заработал ресурс Секс.рф, предлагающий женские сумки под одноименной торговой маркой

Картинка В .РФ появился секс

5 мая в 12:00 заработали первые коммерческие сайты в доменной зоне .РФ. Среди них — Секс.рф, отстоявшее у конкурентов право на звучное доменное имя.
Пока сайт работает в полузакрытом режиме. В заголовке указано, что Секс.рф — «закрытое сообщество», доступ к которому можно получить только по приглашениям. Приглашения, они же «инвайты», выдают на главной странице. Чтобы получить инвайт, необходимо сообщить свой возраст и указать адрес электронной почты.

После этого на указанный адрес приходит письмо с фразой «В ближайшее время эксперты проекта направят Вам инструкции для проведения собеседования». На этом все заканчивается — никаких инструкций на момент публикации получено не было.

Главная страница сайта встречает посетителей видеороликом. В ролике авторы рассказывают о проекте Секс.рф, используя выражения вроде «это — как искра, промелькнувшая между двумя людьми» и «это красиво и вкусно», но системный инженер в подписях почему-то назван «инжинером».
Внизу страницы находится ссылки на каталог женских сумок (семь наименований, цены не указаны) и на страницу студии дизайна «ЦЭТИС».

25 ноября 2009 года, в день, когда была открыта регистрация доменов в зоне.РФ, ООО «ЦЭТИС» завладела несколькими десятками звучных адресов, в том числе и секс.рф, стриптиз.рф, досуг.рф, недвижимость.рф, знакомства.рф, аренда.рф, кино.рф и банк.рф.
По правилам регистрации, оформить права на домен .РФ может только компания-владелец соответствующего торгового знака. Эта мера была принята для борьбы с захватчиками доменов — киберсквоттерами. Свидетельства о регистрации товарных знаков «ЦЭТИС» предъявила.
Домены «ЦЭТИС» в зоне .РФ зарегистрировал аккредитованный регистратор REG.RU. Сайт для REG.RU делали в студии «ЦЭТИС». Позже блогеры сообщили, что генеральный директор REG.RU Алексей Королюк ранее занимал такую же должность в «ЦЭТИС».

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru