25 Мая 2010 | 15:34

Андрей Романченко назначен главой РТРС

Бывший ее руководитель Алексей Малинин назначен замглавы Минкомсвязи

Картинка Андрей Романченко назначен главой РТРС

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности генерального директора Федерального государственного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Алексея Малинина, сообщила 25 мая пресс-служба Кремля.

Указом президента на этот пост назначен Андрей Романченко. С 2004 года по настоящее время он работал заместителем руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Как сообщила пресс-служба правительства РФ, Владимир Путин подписал распоряжение о назначении Алексея Малинина заместителем министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Алексей Малинин будет курировать дальнейшую реализацию программы перевода телевидения и радиовещания на цифровой формат. Как пояснил глава Минкомсвязи России Игорь Щеголев, это связано «с теми результатами, которые были достигнуты РТРС под его руководством на старте Федеральной целевой программы  /«Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы»/ и на первом этапе строительства сетей». «Это и взаимодействие с проектировщиками, региональными властями, производителями оборудования, телеканалами и понимание тех проблем, которые должны быть решены в интересах каждой из этих групп и всей программы в целом», - пояснил министр. Он уточнил, что основная задача Малинина на новом посту - «подготовка системных подходов и нормативно-правового регулирования с тем, чтобы ФЦП была оперативным, гибким и эффективным механизмом цифровизации телерадиовещания».

Что касается Андрея Романченко, то он «имеет непосредственное отношение к данной программе, поскольку именно он курировал ее в Роспечати», напомнил Щеголев. «Он имеет большой опыт работы в телевидении и радиовещании, включая опыт руководства компаниями и крупными коллективами, а также имеет большой авторитет среди теле- и радиожурналистов, о чем свидетельствует факт, что именно он недавно был избран председателем Российской академии радио», - отметил глава Минкомсвязи.

Источник: Fapmc.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru