24 Мая 2010 | 10:25

DST купит акции десятков интернет-компаний

DST выделила более $1 млрд для финансирования следующей стадии своей инвестиционной стратегии

Картинка DST купит акции десятков интернет-компаний

Российская инвестиционная группа Digital Sky Technologies (DST), купившая в прошлом году долю в Facebook за $300 млн, готовится приобрести акции десятков хорошо известных интернет-компаний, сообщил исполнительный директор DST. «Есть несколько десятков компаний в мире, за которыми мы следим», — заявил Юрий Мильнер в интервью газете Sunday Telegraph.

Он добавил, что DST выделила более $1 млрд для финансирования следующей стадии своей инвестиционной стратегии и в настоящее время активно изучает компании в Азии, Австралии и Великобритании.

Мильнер отказался назвать конкретные фирмы, которые могут быть потенциальными целями DST, но при этом не стал исключать возможность покупки доли Twitter.

DST, подконтрольная Юрию Мильнеру, Григорию Фингеру и Алишеру Усманову, помимо прочих активов владеет долями в социальных сетях Odnoklassniki, Vkontakte, почтовом сервисе Mail.ru и сайте вакансий HeadHunter.ru. В апреле 2010 года DST сообщила, что купит у американской AOL сервис мгновенных сообщений ICQ за $187,5 млн и инвестирует в социальную торговую интернет-сеть Groupon.

Этой весной 10,26% российской группы приобрела китайская интернет-компания Tencent Holdings Ltd, заплатив $300 млн.

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru