24 Мая 2010 | 08:46

Livejournal и Facebook обвинили в сговоре с рекламщиками

Обозреватели Wall Street Journal утверждают, что социальные сети и блог-платформы передают в рекламные агентства личную информацию пользователей, которые нажимают на баннеры и рекламные объявления

Картинка Livejournal и Facebook обвинили в сговоре с рекламщиками

Социальные сети и сервисы блогов собирают информацию о пользователях, которые нажали на рекламные баннеры и объявления, и передают ее в рекламные агентства, сообщает Wall Street Journal.
Агентства получают имя пользователя, нажавшего на баннер, или его идентификатор (ID) в социальной сети. Эта информация позволяет им найти и просмотреть личную страничку пользователя, на которой обычно указаны имя и фамилия, возраст и место жительства.

К такой практике прибегают социальные сети Facebook, MySpace и Hi5, блог-платформа Livejournal, портал Xanga и социальная новостная сеть Digg.

Представитель Facebook, с которым связались обозреватели Wall Street Journal, признал, что социальная сеть передает агентствам информацию о пользователях. Вскоре после этого Facebook объявила, что внесла изменения в код сайта — теперь просмотреть имя и идентификатор пользователя, нажавшего на рекламную ссылку, будет невозможно.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru