20 Мая 2010 | 00:33

Домены в зоне .РФ заработают после 24 мая

Домены в зоне .РФ будут делегированы после 24 мая, сообщается в пресс-релизе регистратора Reg.ru

Картинка Домены в зоне .РФ заработают после 24 мая

Как заявил глава Координационного центра национального домена Андрей Колесников, сайты заработают в течение недели после наступления этой даты.
Заявление было сделано в первый день работы конференции СПб-РИФ, открывшейся в Санкт-Петербурге. При этом Колесников отметил, что делегировать домены смогут все владельцы, зарегистрировавшие ресурсы в зоне .РФ.

Первыми сайтами, открывшимися в зоне .РФ, стали президент.рф и правительство.рф, работающие с 13 мая. Отметим, что первым в кириллической доменной зоне был зарегистрирован домен кремль.рф.

Общее количество доменов, зарезервированных в ходе первого этапа предварительной регистрации, превышает 10 тысяч. 12 мая начался второй этап приоритетной регистрации, в ходе которого будут приниматься заявки от владельцев товарных знаков, содержащих некириллические символы.

В настоящее время стоимость регистрации доменов в зоне .РФ составляет 1200 рублей. Ожидается, что после окончания предварительного резервирования стоимость регистрации будет снижена и составит 500-600 рублей.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru