18 Мая 2010 | 15:46

Право.Ru запустил конкурента "Гаранта" и "Консультанта"

На портале Право.Ru в открытом доступе заработала справочно-правовая система (СПС). Ее преимущества перед конкурентами - доступность и широкие возможности по просмотру документов

Картинка Право.Ru запустил конкурента "Гаранта" и "Консультанта"

О том, что Право.Ru будет продавать сервисы на сайте, стало известно некоторое время назад. Именно это, по замыслу создателей проекта, должно стать основным источником прибыли. Однако Леонид Мазурик, главный редактор Право.Ru, говорит, что в ближайшее время справочно-правовую систему делать платной не планируется:

- Главное отличие от систем "Гарант" и "Консультант" - в доступности. Кроме того, у СПС Право.Ru современное оформление, в основе которого - новые дизайнерские решения, удобная система поиска и очень широкие возможности по просмотру документов: возможность сверить все предыдущие редакции, посмотреть, как именно изменились конкретные пункты и статьи, сделать видимыми те места, где произошли конкретные изменения, сформировать подборки норм на заданную тему из разных законов и нормативных документов.

Справочно-правовая система содержит огромное количество документов - от федерального законодательства до нормативных актов отдельных субъектов Российской Федерации, поиск можно ограничить отдельным регионом. Поисковый алгоритм учитывает не только степень соответствия запросу, но и юридическую силу и популярность документа. Результат поиска учитывает интересы пользователей и отображает именно те документы, которые наиболее востребованы ими в данный момент.

База обновляется в ежедневном режиме, над этим работают более 30 человек. Документы появляются в справочно-правовой системе после публикации в открытых официальных источниках, добавляются также документы, которые редакция получает напрямую из судо. Оптимизация системы позволила не только обеспечить высокую скорость работы при медленном соединении, но и значительно сократить входящий трафик.

В системе реализованы несколько полезных функций - сохранение документа, функция "оставить заметку", интерактивная навигация по документу, поиск по конкретному тексту. В ближайшее время появится возможность отправить текст документа другому пользователю, различные варианты сортировки поисковой выдачи, а также интерактивные сервисы и калькуляторы госпошлин. Посетители системы могут оставлять комментарии и обсуждать нормативные документы. В ближайшее время у системы появятся езе один плюс, как у социальной сети, - возможность объединяться в группы по интересам для обмена опытом в конкретных юридических областях.

Источник: Media-day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru