18 Мая 2010 | 13:56

Google запрещает зрелым дамам встречаться с юношами

Google запрещает зрелым женщинам искать знакомства с мужчинами младше себя, сообщает The New York Times

Картинка Google запрещает зрелым дамам встречаться с юношами

Точнее, компания ввела запрет на публикацию рекламных объявлений дейтинг-сервисов, на которых женщины ищут знакомств с молодыми людьми. Согласно официальной позиции Google, такие сервисы могут нанести урон семейным ценностям, и поэтому небезопасны.

Таким образом, дейтинг-сервисы, предлагающие женщинам знакомства с юношами, не могут рекламироваться ни в поисковой системе Google, ни на Youtube, ни на партнерских сайтах. При этом корпорация вполне себе позволяет рекламировать себя ресурсам, которые предлагают молодым девушкам знакомиться с мужчинами постарше – вроде DateAMillionaire.com. Получается (по логике Google), что общение зрелых мужчин с юными дамочками никаким семейным ценностям и устоям не противоречит.

Стоит отметить, что у корпорации есть и другие неоднозначные запреты и разрешения: например, в 2008 году Google после судебных разбирательств разрешил религиозным организациям пропагандировать запреты абортов – по слову «abortion», которое до этого считалось запретным.

Напомним также, что в России некоторые дейтинг-сервисы сами проводят очистительные мероприятия: из некоторых, например, «изгоняют» представителей нетрадиционных сексуальных ориентаций.

Источник: Вебпланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru