17 Мая 2010 | 00:17

Видео из «В Контакте» можно размещать на других сайтах

«В Контакте» предоставила своим пользователям возможность просмотра видео с устройств iPhone и iPad, а также вставлять ролики из социальной сети на сторонние ресурсы

Картинка Видео из «В Контакте» можно размещать на других сайтах

Новый функционал «В Контакте» позволит размещать видео из социальной сети на других интернет-ресурсах, а пользователи iPhone (с версией ОС выше третьей) и iPad получили возможность просматривать ролики с этих устройств. Об этом сообщается в официальном заявлении «В Контакте».

Новый формат видео (с использованием языка разметки HTML 5) применяется ко всем новым роликам, загруженным с начала текущей недели. Со временем соответствующим образом будет обработано и старое видео.
Возможность размещать ролики из «В Контакте» на данный момент поддерживают не все сторонние ресурсы - в частности, пока не получится вставить видео из социальной сети в «Живой журнал». Под окном видеоплеера «В Контакте» появилась кнопка «Получить код видео», с помощью которой любой ролик можно разместить на другом сайте.

В целом, пользователи социальной сети отнеслись к нововведениям благосклонно и с пониманием.
Ранее «В Контакте» анонсировала возможность прикреплять видеоролики, аудиозаписи и фотографии к личным сообщениям пользователей социальной сети.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru