09 Апреля 2010 | 14:39

Юрий Лужков запустит социальную сеть

Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев и мэр Москвы Юрий Лужков запустят социальную сеть для чиновников 16 апреля. Проект уже работает в тестовом режиме

Картинка Юрий Лужков запустит социальную сеть

Социальная сеть для чиновников будет запущена 16 апреля 2010 года, сообщает источник в Минкомсвязи. «Проект уже работает в тестовом режиме. Он будет официально открыт на совещании с участием главы министерства Игоря Щеголева и мэра Москвы Юрия Лужкова, как и было запланировано», — сообщил он. По словам чиновника Минкомсвязи, информация о названии социальной сети и производителе засекречена.

Как сообщил Infox.ru сотрудник подведомственного Минкомсвязи научно-исследовательского института «Восход», «заказа на создание социальной сети не поступало», напомнив, что обязательно должен был проводиться тендер.

11 марта глава Минкомсвязи Игорь Щеголев заявил, что через месяц в России появится социальная сеть для чиновников и первыми посетителями станут IT-специалисты, занятые в реализации проекта «Электронное правительство».

«Сеть хороша тем, что это горизонтальная структура, и, поскольку здесь собрались профессионалы, которые заняты одним делом, то полезно было бы иметь инструмент, когда можно было бы в режиме реального времени делиться наработками и сообщать о принятых решениях, выкладывать документы, собирать комментарии и, в конце концов, делиться опытом применения тех или иных решений», — заявил министр.

Игорь Щеголев не исключил, что через новую социальную сеть чиновники смогут скачивать друг у друга созданные решения, что «повысит скорость внедрения информационных технологий в деятельность и федеральных, региональных и муниципальных органов власти».

Объем инвестиций в проект глава Минкомсвязи пока также не назвал, но уверял, что «сам организм, сама оболочка — это не очень дорогая история». «Поскольку это идея, которая родилась в режиме прямого общения, цифры мы не просчитывали. Названные сроки постараемся выдержать без особых обременений бюджета, в режиме частного и государственного партнерства», — сказал Игорь Щеголев.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru