30 Апреля 2010 | 00:23

«СТС Медиа» сравнялась с рынком

Чистая прибыль холдинга «СТС Медиа» выросла по итогам первого квартала на 8%, до 25,2 млн долл

Картинка «СТС Медиа» сравнялась с рынком

Доходы от рекламы выросли на 4%, что соответствует прогнозам компании «Видео интернешнл» по росту рынка ТВ-рекламы в первом квартале.

Консолидированная операционная выручка «СТС Медиа» в первом квартале года составила 123,2 млн долл., продемонстрировав рост на 18%. При этом выручка холдинга от рекламы за отчетный период увеличилась на те же 18%, до 116,98 млн долл. Генеральный директор «СТС Медиа» Антон Кудряшов особо отметил на встрече с журналистами значительный рост по выручке от сублицензирования и собственного производства «СТС Медиа». В долларовом выражении он составил 24%, до более 6 млн долл. В марте компания полностью выплатила остаток по кредиту в размере 28,3 млн долл., что принесло на конец отчетного периода 76,2 млн долл. чистыми денежными средствами.

Финансовые показатели оказались ниже прогнозов аналитиков, ожидавших рост 16% и объем чистой прибыли 27 млн долл., что объясняется более высокими налоговыми выплатами компании. Аналитик «ВТБ Капитал» Анастасия Обухова предполагала, в частности, рост показателя OIBDA в 2%, до 40 млн долл. «СТС Медиа» отчиталась о росте в 1%, до 39,65 млн. Инвестиции «СТС Медиа» в первом квартале выросли в два раза, до 26,4 млн долл.
По словам Антона Кудряшова, рост рекламной выручки холдинга отражает высокий показатель power ratio — коэффициент, показывающий эффективность работы при расчете рекламных бюджетов. Кроме того, «СТС Медиа» удалось монетизировать значительное увеличение целевой доли аудитории каналов СТС и «Домашний». Эти показатели были бы еще выше, если бы не снижение цен на рекламу. Антон Кудряшов также отметил, что за первый квартал «СТС Медиа» распродала 97% инвентаря каналов холдинга.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru