27 Апреля 2010 | 10:24

Сеть «ВКонтакте» готовится запустить собственный почтовый сервис

Сегодня ночью первые сто тысяч пользователей сети «ВКонтакте» получили возможность бесплатно зарегистрировать короткие имена для своих страниц (vkontakte.ru/имя)

Картинка Сеть «ВКонтакте» готовится запустить собственный почтовый сервис

К середине дня этой функцией сможет воспользоваться уже первый миллион зарегистрированных, а к вечеру — все остальные пользователи. Указываемые имена в будущем трансформируются в адреса электронной почты (имя@vkontakte.ru). Сейчас возможность доступна только тем, кто завалидировал (то есть привязал) свой аккаунт к мобильному телефону.

Новая электронная почта будет интегрирована в личные сообщения «ВКонтакте». Пользователи смогут фильтровать сообщения, отделяя внутреннюю переписку  социальной сети от внешних сообщений электронной почты. «Раздача уникальных имен для страниц пользователей — первый шаг в создании электронной почты нового поколения. Она будет полностью интегрирована с остальными сервисами социальной сети, что с первого дня обеспечит ей более 70 млн пользователей», — говорит Павел Дуров, создатель социальной сети.

Сейчас команда «ВКонтакте» занимается разработкой спам-фильтра, который строится на технологии, используемой в почтовом сервисе от Google — Gmail. Эта система будет распространяться не только на входящие письма электронной почты, но и на внутренние сообщения сети «ВКонтакте». Таким образом, компания намерена решить проблему спама, на которую часто указывают в Рунете.

Страницы пользователей, зарегистрировавших себе короткое имя, с сегодняшнего дня также можно будет находить в поисковых системах. В связи с этим пропадает необходимость регистрироваться в сети, чтобы посмотреть открытые данные. Данные, которые будут открыты поисковым системам, выводятся в соответствии с настройками приватности, которые пользователи указывают в своем профиле «ВКонтакте».

Источник: Сybersecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru