19 Апреля 2010 | 11:58

«НТВ-плюс» скорректировала цены на интернет-трансляции

Спортивные соревнования на Ntvplus.ru стали дешевле на фоне роста числа полупиратских онлайн-трансляций и продажи прав на показ чемпионата России по футболу порталу Msn.com

Картинка «НТВ-плюс» скорректировала цены на интернет-трансляции

Телекомпания «НТВ-плюс» изменила ценовую политику в отношении показа онлайн-трансляций на официальном сайте. При регистрации на Ntvplus.ru стоимость трансляции составит 55 рублей, а для абонентов «НТВ-плюс» 40 рублей. Ранее просмотр одного спортсобытия можно было оплачивать только SMS ценой 75 рублей. Организация платных интернет-трансляций на Ntvplus.ru была проведена в феврале текущего года.

Также, с 16-го апреля 2010 года началась продажа абонементов на интернет-трансляции матчей чемпионата России по футболу. Доступны 3 вида абонементов: «Все матчи» чемпионата стоимостью 5550 рублей, «Весь тур» за 330 рублей и матчи «Моей команды» за 1450 рублей.

Корректировка цен за просмотр одной спортивной трансляции произошла вместе с ростом числа полупиратских онлайн-трансляций и продажей «НТВ-плюс» прав на показ чемпионата России по футболу порталу Msn.com. В интернете появляется все больше сайтов, на которых транслируются игры, а специальная программа, установленная на компьютере, позволяет смотреть все футбольные матчи. 10 апреля 2010 года портал MSN купил права на интернет-трансляцию игр Российской футбольной премьер-лиги у TVscope, эксклюзивного агента «НТВ-плюс».

У TVscope были заключены договоры о правах на бесплатные интернет-трансляции российского первенства с другими ресурсами. Однако с 16 апреля 2010 года «НТВ-плюс» запретила организовывать подобные показы. TVscope разослала письмо, в котором говорится о том, что компания обязует всех, кто приобрёл ранее права на трансляции, перезаключить договор и предоставлять доступ к трансляциям исключительно за деньги.

MSN транслирует матчи на сайте Ru.msn.com бесплатно. Пока осуществляется показ двух матчей каждого тура, по одной игре в день. Напомним, в сезоне 2010 года главные российские футбольные соревнования из федеральных эфирных телеканалов идут только на Первом канале  – одна игра в каждом из 30-ти туров.

Точное число заказанных интернет-трансляций на Ntvplus.ru начиная с февраля 2010 года в «НТВ-плюс» Adindex.ru уточнить не смогли, упомянув лишь, что наблюдается «стабильная положительная динамика с момента предоставления услуги».

Автор: Сергей Суворов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru