15 Апреля 2010 | 16:08

ФАС завела аккаунт в Twitter

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) открыла собственный микроблог, говорится в сообщении ведомства

Картинка ФАС завела аккаунт в Twitter

В нем в режиме реального времени будут публиковаться последние новости ФАС. Ранее свое желание писать в Twitter изъявил президент России Дмитрий Медведев.
Формат каждого сообщения не превышает 140 символов и позволяет отслеживать все последние сообщения службы. Для того чтобы читать сообщения, необязательно иметь аккаунт на twitter.com, хотя основное удобство сервиса состоит в том, что сообщения избранных авторов включаются в одну ленту, которую можно просматривать единовременно со своего аккаунта, рекламирует свой блог ФАС.

Платформа, на которой находится блог, является самым популярным в Рунете сервисом микроблогов. Twitter был основан в 2006 году и уже к 2008-му насчитывал более миллиона пользователей, а русскоязычная аудитория, по данным «Яндекса», на данный момент составляет 120—130 тыс. человек.
«Сегодня Интернет предоставляет возможность дать людям прямой и простой доступ к информации и сделать коммуникации эффективнее. Мы хотим, чтобы деятельность ФАС РФ была понятной и прозрачной, и поэтому намерены развивать свое присутствие в Интернете», — заявил статс-секретарь — заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский, комментируя открытие микроблога службы.

«Поэтому мы приняли решение открыть микроблог, задачей которого будет оперативно информировать о наиболее важных событиях и делах ФАС в лаконичном формате. В дальнейшем, возможно, мы будем использовать и другие формы работы в Сети», — заметил г-н Цариковский.
Примечательно, что на прошлой неделе пресс-служба президента России сообщила, что Дмитрий Медведев тоже планирует запустить в социальной сети Twitter собственный микроблог. При этом администрация президента попросила администрацию Twitter удалить существующий там аккаунт президента России, поскольку он не является официальным аккаунтом главы государства.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru