14 Апреля 2010 | 15:28

"Первый канал" предпочел "Живому журналу" микроблоггинг

Премьеру фильма «Туман» 9 мая активнее продвигают в Twitter, чем на Livejournal

Картинка "Первый канал" предпочел "Живому журналу" микроблоггинг

Только  за первую половину дня 14 апреля 2010 года в Twitter почти десяток русскоязычных пользователей оставили сообщение о военной драме «Туман», которая выйдет 9 мая на Первом канале. Среди тех, кто упомянул о фильме, были и медиаперсонажи, например, Тина Канделаки.

На Livejournal в то же время, с утра 14 апреля, не было такой активности, как в Twitter. При этом российских юзеров в Twitter в несколько раз меньше, чем на Livejournal. На март 2010 года русскоязычных пользователей Twitter, по данным «Яндекс», было более 180 тыс. человек. Число русскоязычных пользователей Livejournal в конце 2009 года по собственным данным ресурса более 1,2 млн человек. 
Вероятно, Первый канал предпочел вирусную рекламу в службе микроблоггинга, нежели на более привычной площадке – в ЖЖ. В «Живом журнале» рассказы о «Тумане» начинаются с фраз вроде «Я сейчас смотрела что будет 9 мая, и меня заинтересовало одно кино» или «Вот прочитал что на первом состоится премьера фильма «Туман». В то же время большинство твит-ссылок ведут на трейлер фильма.

Автор: Сергей Суворов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru