13 Апреля 2010 | 00:01

Facebook назначит менеджера по России

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook (более 400 млн активных пользователей) наймет менеджера, задачей которого будет содействие росту бизнеса компании в России

Картинка Facebook назначит менеджера по России

Об этом заявил сегодня представитель Facebook Эндрю Босуорт, выступая на круглом столе в рамках профессиональной конференции веб-разработчиков «РИТ++ 2010: Российские интернет технологии». Одной из задач менеджера будет «оценивать и минимизировать риски в России», уточнил Босуорт. Назвать имя менеджера он отказался.

На прошлой неделе UNOVA Media, информационный партнер конференции «РИТ++ 2010», пообещала, что Босуорт «подробно расскажет об открытии российского представительства» Facebook. Немедленных планов открывать представительство у Facebook нет, сказал Босуорт «Ведомостям». По его словам, сейчас Facebook изучает, как наилучшим образом работать с российскими пользователями, а российский офис откроет только в том случае, если решит, что это наилучший способ расширить бизнес.

Между тем Facebook уже ведет переговоры о партнерстве с российскими компаниями — в частности, с сотовыми. О таких встречах «Ведомостям» рассказывали представители МТС, «Вымпелкома» и «Мегафона». На них обсуждались разные формы взаимодействия — в частности, запуск совместных услуг, льготная тарификация трафика в Facebook и оплата контента социальной сети с помощью sms, рассказывает источник в одном из операторов.

Автор: Игорь Цуканов

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru