09 Марта 2010 | 14:17

Sex опять продается

Один из самых дорогих интернет-доменов в мире пустят с молотка

Картинка Sex опять продается

Интернет-домен sex.com, считающийся одним из самых дорогих в мире, может быть выставлен на аукцион уже на следующей неделе, сообщает Reuters. Согласно информации нью-йоркской юридической компании Windels Marx Lane & Mittendorf, предполагаемая дата торгов назначена на 18 марта. Ожидается, что для участия в аукционе желающим приобрести домен потребуется как минимум 1 млн долл. — это стартовая сумма торгов. Потенциальная стоимость этого интернет-адреса оценивается специалистами на порядок дороже.

Продавцом популярного интернет-домена выступает компания DOM Partners, предоставившая в январе 2006 года кредит на покупку этого актива компании Escom. Правда, последняя не сумела справиться с долговой нагрузкой, в результате чего домен и был выставлен на торги. Несмотря на то что сумма предыдущей покупки держится сторонами в секрете, ряд экспертов склонны полагать, что за домен sex.com четыре года назад было заплачено порядка 14 млн долл.
Стоит отметить, что домен sex.com является достаточно популярным в Сети. Так, согласно книге Чарльза Керреона, адвоката, представлявшего интересы прошлого владельца ресурса, за счет рекламы домен генерирует порядка 15 тыс. долл. прибыли ежедневно.

Одной из самых дорогих сделок по продаже доменных имен последних лет считается продажа ресурса fund.com в 2008 году. В результате аукциона его стоимость была оценена почти в 10 млн долл. К числу других недешевых доменных имен также относятся business.com, wine.com, которые, по данным ABC News, были проданы за 7,5 млн и 3 млн долл. соответственно.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru