05 Марта 2010 | 13:04

Знаменитая сатирическая передача “Куклы" возвращается на экраны

Правда только тех телевизоров, которые настроены на “Первый Кавказский”.

Картинка Знаменитая сатирическая передача  “Куклы" возвращается на экраны

Впервые передача вышла в эфир на канале НТВ в 1994 году и просуществовала до 30 декабря 2002 года. По мнению авторов передачи, ее запретили из-за того, что она не понравилась тогдашнему президенту РФ Владимиру Путину, в частности, выпуск “Крошка Цахес”. Правда, слухи о том, что передачу закроют или как минимум запретят использовать в ней куклу президента, появились почти сразу после того, как Путин пришел к власти. Передачу пытались запретить и раньше - еще в 1995 году было заведено уголовное дело, которое, впрочем, было быстро закрыто, а передача успешно просуществовала еще восемь лет.

Теперь наследницей передачи может стать ее аналог на “Первом Кавказском” – новом грузинском русскоязычном телеканале. Пока новые “Куклы” фигурируют лишь в планах создателей канала - кто будет работать над передачей, а также когда она выйдет в эфир, неизвестно.

Также неизвестно, смогут ли увидеть ее российские телезрители - сейчас трансляции канала можно увидеть только в интернете, так как спустя две недели после запуска, “Первый кавказский” лишился спутниковой трансляции. Официальная версия - истечение срока пробного вещания. Неофициальная версия - Франция, чьим спутником Eutelsat пользовался канал, идет на уступки России, которая не хочет, чтобы передачи “Первого” транслировались на ее территории.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru