05 Марта 2010 | 13:39

Кредиторы РБК отзывают иски о банкротстве

Сегодня сразу несколько истцов, подавшие в конце прошлого года против компании заявления о банкротстве, отозвали свои претензии

Картинка Кредиторы РБК отзывают иски о банкротстве

Суд удовлетворил ходатайства «Росбанка» и ИФК «Надежда» об отзыве исков, а также ходатайства РБК о прекращении разбирательства по делам с ЗАО «Маросейка» и Олегом Родыгиным.

Еще в январе с кредиторами была достигнута договоренность о реструктуризации долга. В связи с этим сегодня в Арбитражном суде представители Росбанка, ЗАО «Маросейка», ИФК «Надежда» и частный кредитор Олег Родыгин, как и следовало ожидать, отозвали требования – о том, что кредиторы согласились отозвать свои ходатайства, представитель РБК сообщил в суде в середине февраля. Заседание по рассмотрению этих ходатайств было назначено на 5 марта. Только что Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о признании банкротом «РБК Информационные системы».

Пока медиахолдингу удается договариваться с истцами: так было и с Райффайзенбанком, который требовал 108,8 млн. руб. и подал иск о банкротстве еще  1 октября 2009 года. Правда, в тот же день и отозвал его.
Общий долг РБК оценивается в $230 млн. Переговоры о его реструктуризации велись с конца 2008 года. В результате удалось добиться соглашения, правда, еще не подписанное, по которому РБК ИС получит рублевые и еврооблигации на сумму 4,87 млрд. руб. взамен на передачу требований по долгам «дочек»  холдинга компаниям «РБК-ТВ Москва» и «Pintoleza Holdings Ltd.». Этими облигациями холдинг и собирается расплачиваться с кредиторами.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru