31 Марта 2010 | 13:51

Twitter вынес все самое интересное в мире на главную страницу

Портал Twitter впервые за последнее время заметно обновил свою главную страницу. Теперь вся важная и актуальная информация будет доступна даже незарегистрированным пользователям

Картинка Twitter вынес все самое интересное в мире на главную страницу

Впервые за всю свою недолгую историю популярная социальная сеть Twitter сменила «лицо». Со страниц своего официального блога создатели сервиса сообщили о начале тестирования обновленной главной страницы веб-сайта.

На смену аскетичному внешнему виду, к которому успели привыкнуть многие блогеры, пришел более яркий и насыщенный дизайн. Теперь микроблоги встречают незарегистрированных пользователей не статичной картинкой с мультяшным воробьем, ставшим символом сервиса, а динамически обновляемыми блоками с контентом.
В центре главной страницы Twitter появилась лента самых популярных сообщений, которая автоматически обновляется каждые несколько секунд. По словам создателей сервиса, благодаря этому нововведению любой посетитель сможет с первого взгляда определить, что интересного происходит в мире. Слева от обновляемого списка твитов появились ссылки на самые читаемые микроблоги – так, среди них можно найти аккаунты знаменитостей или крупных корпораций.
Традиционный список наиболее актуальных трендов также был усовершенствован — теперь при наведении курсора мыши на каждый из них появляется подсказка с кратким описанием указанной темы.

«Все эти изменения были внесены только с одной целью – доказать, что Twitter вышел за рамки простого обновления статусов. Теперь это социальная сеть, где каждую секунду пользователи обмениваются информацией и потребляют ее, — пишут сотрудники Twitter в своем блоге. — Люди, использующие микроблоги, давно поняли их истинную ценность. А вот тем, кто пришел к нам впервые, пока еще сложно объяснить, что здесь к чему».
Создатели сервиса пообещали и далее совершенствовать дизайн главной страницы, внимательно прислушиваясь к мнению пользователей.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru