30 Марта 2010 | 16:29

Владельцы "Дорожного радио" запустят в fm-диапазоне Петербурга "Радио Ваня"

Владельцы самой популярной в Петербурге радиостанции "Дорожное радио" готовятся запустить в fm-диапазон Петербурга свой другой проект – радио "Ваня". Их цель – вывести новую для города станцию в первую пятерку

Картинка Владельцы "Дорожного радио" запустят в fm-диапазоне Петербурга "Радио Ваня"

Министерство связи и массовых коммуникаций проведет 26 мая 2010 года конкурс на право вещания на частоте 100,1 МГц через передатчик в поселке Симагино на Петербург и Ленобласть. Условия конкурса подразумевают ежедневное, круглосуточное вещание свободной концепции. Размер единовременной платы победителя конкурса составит 10 млн рублей.

Сейчас лицензия на вещание через этот передатчик есть у ООО "Радиоком", но она выдана только на Ленобласть, говорится в условиях конкурса. "Радиоком" осуществляет вещание радио "Ваня". Однако, если в Ленобласти и некоторых других регионах "Ваня" вещает в FM-диапазоне, то в Петербурге вещание ведется на УКВ. Участники рынка отмечают, что при таких условиях конкурса именно у "Вани" наибольшие шансы на победу.
Влаедльцы ООО "Радиоком" - Борис Петров, Андрей Данилов и Сергей Ямщиков. Этим же людям принадлежат "Дорожное радио" и радио "Хит". Андрей Данилов сообщил dp.ru, что намерен участвовать в конкурсе Минсвязи, чтобы начать вещание радио "Ваня" на Петербург в FM-диапазоне. "Канал, который на сегодняшний день мы имеем, недостаточен для контакта с аудиторией", - объяснил он. Цель радио "Ваня", по словам Андрея Данилова – войти в пятерку лидирующих радиостанций Петербурга.

Ранее команда Андрея Данилова успешно раскрутила "Дорожное радио", которое за короткое время заняло лидирующие позиции в петербургских рейтингах. По данным TNS за декабрь - февраль, станция занимала первое место по объему аудитории. Правда, есть и неудачный опыт: проект Jack FM, вещавший на частоте "Вани", который был в итоге закрыт.

"Радио "Ваня" хорошо зарекомендовало себя на УКВ", - указывает президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн. Он уверен, что с выходом в FM-диапазон станция сможет войти в число лидеров. "Место на рынке еще есть, - говорит Евгений Финкельштейн. – Это не Москва". Основными конкурентами радио "Ваня", по его словам, будут "Юмор FM" и "Кекс FM".

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru