03 Марта 2010 | 17:36

Александр Роднянский на «Пятом канале» выпустит в разы меньше премьер, чем на СТС

«Пятый канал» выдаст в эфир дискуссионные социальные программы

Картинка Александр Роднянский на «Пятом канале» выпустит в разы меньше премьер, чем на СТС

«Национальная медиа группа» (НМГ), контролирующая «Петербург-Пятый канал» и «Рен-ТВ», 15 марта 2010 года запускает обновленную версию «Пятый канал – Петербург». Приставка «Петербург» исчезнет из названия, изменится философия канала, в эфире появятся новые программы. 

«Пятый канал» будет позиционироваться как «умный и знающий собеседник…дискуссионная площадка, пространство для рождения новых идей». В сетке «Пятого канала» появятся программа о детях-сиротах «Дорогие мама и папа» и научно-развлекательная «Реальный мир», ведущим которых будет Андрей Норкин, прайм-тайм ток-шоу «Свобода мысли» с Ксенией Собчак и Александром Вайнштейном, ностальгическая «Программа передач» Светланы Сорокиной, дискуссионная площадка о кино «Картина маслом» Дмитрия Быкова, психологическое ток-шоу писателя Радислава Гандапаса «Будь по-твоему», психопрактикум «Ключи от дома» актрисы Юлии Снигирь, истории и о вещах и людях «А-ля рюс» художницы Александры Вертинской и «Дневник наблюдений» Сергея Майорова.   

Бывший руководитель «СТС Медиа» Александр Роднянский стал председателем  экспертного совета НМГ. Роднянский не будет заниматься оперативной деятельностью компании, сосредоточившись на консультировании в разработке бизнес-стратегии НМГ. В трансформации «Пятого канала» Роднянский принимал непосредственное участие. 

В отличие от СТС, в докризисные сезоны которого Александр Роднянский презентовал до 23 премьер одновременно, на «Пятом канале» представили 10 новинок.
А сам ТВ-продукт станет менее затратным, в отличие, например, от ситкомов СТС. Как рассказал Александр Роднянский Adindex.ru, причина этого лишь в том, что СТС и «Пятый канал» являются абсолютно не похожими друг на друга вещами, которые невозможно сравнивать.    

Автор: Сергей Суворов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru