03 Марта 2010 | 15:02

MUZ.RU разрешил пользователям слушать музыку бесплатно

Интернет-магазин легального цифрового контента MUZ.RU, проект ”Русской Медиагруппы”, запустил бесплатный сервис прослушивания музыки

Картинка MUZ.RU разрешил пользователям слушать музыку бесплатно

В режиме стриминга (потокового вещания в реальном времени) пользователь может бесплатно слушать более 800 000 песен российских и зарубежных исполнителей. Прослушивание не требует регистрации, и все треки доступны к прослушиванию целиком.

В каталоге MUZ.RU представлен легальный контент от ведущих мировых и российских лейблов: Universal Music, Sony Entertainment, Warner Music, EMI, звукозаписывающих компаний ”Монолит”, “Союз”, “Гала Рекордз”, “Мелодия” и др. Совсем недавно подписаны лицензионные контракты с крупнейшим лейблом инди-музыки ”The Orchard”, популярнейшим dance-лейблом “The Ministry of Sound”, компанией “Kontor Records” и др. Контент от этих правообладателей появится на сайте в ближайшее время и также будет доступен для бесплатного прослушивания. Таким образом, MUZ.RU обладает крупнейшим каталогом легального контента в Рунете.

Генеральный директор MUZ.RU Сергей Сичкар считает, что ”максимально возможный каталог, максимальное удобство для человека, как того, кто хочет слушать бесплатно, так и того, кто готов платить деньги, и абсолютная легальность, избавляют россиянина от неизбежной для честного человека неловкости в связи с тем, что слушая музыку с нелегальных пиратских сайтов, он и сам нарушает закон и плодит жуликов, которые воруют у его любимых музыкантов”.

Бесплатный стриминг предоставляется пользователям на базе рекламной модели: в окне плеера с проигрывающимся треком пользователь будет видеть рекламные баннеры.

Наряду с бесплатным прослушиванием, пользователю доступны платные сервисы MUZ.RU - сервисы без рекламы: скачивание музыки отдельными треками и альбомами, неограниченное скачивание музыки по подписке всего за 300 рублей в месяц и неограниченное прослушивание музыки всего за 7 рублей в день. Все платные сервисы доступны как на сайте MUZ.RU, так и в музыкальном магазине MUZ.RU в Windows Media Player. В магазине MUZ.RU в Windows Media Player пользователь может не только слушать, но и составлять собственные плейлисты, сохранять их и даже делиться ими со своими друзьями.

Несмотря на опасения мировых лейблов, главный редактор MUZ.RU Александр Изряднов уверен, что бесплатное прослушивание не снизит он-лайн продажи: “Вероятность того, что пользователь осуществит покупку трека, который он прослушал полностью, выше, чем после прослушивания 30-секундного отрывка, в который, зачастую, не помещаются самые главные фишки песни. Я уверен, что данный шаг MUZ.RU не только позволит компенсировать наши расходы продажей рекламы на раскрученной и востребованной площадке, но еще и привлечет дополнительное внимание к нашему удобнейшему сервису прослушивания музыки в магазине MUZ.RU в Windows Media Player, который, в отличие от бесплатного собрата, еще и позволяет прослушивать тематические плейлисты, составлять собственные, сохранять их и делиться музыкой с друзьями”.

Источник: Вебпланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru