29 Марта 2010 | 14:08

Блогосфера после взрывов в Москве недовольна всем, кроме Twitter

Оперативность микроблогов в сети противопоставили зависшим сайтам, медлительности телеканалов и наглости таксистов

Картинка Блогосфера после взрывов в Москве недовольна всем, кроме Twitter

Интернет-пользователи активно выражают свое недовольство после взрывов в российской столице утром 29 марта. Кроме традиционных претензий к власти и работе ФСБ, критике подверглись и другие структуры и участники событий.

В частности, московские таксисты, которые после терактов подняли цены на свои услуги в 5-10 раз. Писатель Алекс Эксклер в своем блоге негодует: «В тяжелый для жителей момент московские таксисты (кто бы они там ни были) проявили особую сознательность. За любую поездку они берут 3000 рублей. Метро-то перекрыто, одуревшие от всего этого кошмара люди мечутся по улицам. Ну как тут не срубить бабла, правильно? Сто баксов за пару станций метро - они молодцы, эти ребята. Брат, который живет в Штатах под Нью-Йорком, рассказывал, что сразу после теракта 11 сентября таксисты и просто горожане на автомобилях развозили людей из зоны теракта бесплатно».

Не меньше недовольств вызвало освещение событий российским ТВ. Как уже писал  Adindex.ru, большинство телеканалов после трагедии продолжили работу в штатном режиме.
Также блоггеры возмутились тому, что многие популярные интернет-ресурсы после наплыва посетителей работают с перебоями. Как пишут в блогах на Habrahabr.ru, «Lenta.ru — открывается 1 раз из 5, в заголовках опечатки. Gazeta.ru — открывается 1 раз из 10.  Interfax.ru — поначалу открывался с ошибками ASP и битыми ссылками, теперь вообще недоступен». Порцию критики от пользователей Livejournal.com получил, сайт Lifenews.ru, который сообщил о несуществующем третьем взрыве на станции метро «Проспект мира».
Критика обошла стороной лишь Twitter. В комментариях система микроблогов высоко оценивается в качестве источника информации.

Автор: Сергей Суворов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru