23 Марта 2010 | 14:08

В Москве не заметили нового «Пятого канала»

Доля телеканала за премьерную неделю немного снизилась

Картинка В Москве не заметили нового «Пятого канала»

Среднесуточная доля «Пятого канала» за неделю с 15 по 21 марта 2010 года в Москве, по данным TNS, составила 1,2%. Неделей ранее 1,3%. Таким образом, столичная аудитория пока явным образом не отреагировала на линейку новых программ и смену имиджа «Пятого канала». В тройке лидеров без изменений -  Первый канал, НТВ и «Россия 1» соответственно. 

Как ранее писал Adindex.ru, «Национальная медиа группа» (НМГ), контролирующая «Петербург-Пятый канал» и «Рен-ТВ», 15 марта 2010 года запустила обновленную версию канала. Приставка «Петербург» исчезла из названия, изменилась философия канала, в эфире появились новые программы.

«Пятый канал» позиционируется как «умный и знающий собеседник… дискуссионная площадка, пространство для рождения новых идей». В сетке «Пятого канала» появились программы: о детях-сиротах - «Дорогие мама и папа» и научно-развлекательная - «Реальный мир», ведущим которых стал Андрей Норкин, прайм-тайм ток-шоу «Свобода мысли» с Ксенией Собчак и Александром Вайнштейном, ностальгическая «Программа передач» Светланы Сорокиной, дискуссионная площадка о кино «Картина маслом» Дмитрия Быкова, психологическое ток-шоу писателя Радислава Гандапаса «Будь по-твоему», психопрактикум «Ключи от дома» актрисы Юлии Снигирь, истории и о вещах и людях «А-ля рюс» художницы Александры Вертинской и «Дневник наблюдений» Сергея Майорова.

Бывший руководитель «СТС Медиа» Александр Роднянский стал председателем  экспертного совета НМГ. Роднянский не  занимается оперативной деятельностью компании, сосредоточившись на консультировании в разработке бизнес-стратегии НМГ. В трансформации «Пятого канала» Роднянский принимал непосредственное участие.

 

Автор: Сергей Суворов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru