18 Марта 2010 | 13:03

Microsoft осудила рекламную практику Google

Заместитель главного юриста корпорации обвинила Google в нечестной игре

Картинка Microsoft осудила рекламную практику Google

Выступая на посвященной правовым вопросам конференции ANA (Association of National Advertisers), заместитель главного юриста Microsoft и вице-президент корпорации Мэри Снэпп (Mary Snapp) повергла резкой критике рекламную политику Google.

По словам Снэпп, рекламодатели не должны терпеть то, что Google не позволяет использовать данные о компании в системе AdWords в рекламных программах третьих лиц.

Другие претензии Снэпп были касались того, что Google позволяет рекламодателям размещать контекстную рекламу, используя в качестве ключевых слов названия конкурентов. Как заявила Снэпп, таким образом интернет-гигант просто наживается на войнах рекламодателей, корыстно зарабатывая на брендах, строящихся годами.

"Мы понимаем, что, учитывая долю на рынке поиска, вы не можете отказаться от использования Google, - обратилась Снэпп к рекламодателям, - Но это не значит, что вам нужно соглашаться с ней. То, что Google могущественна, не делает ее правой".

Отметим, что критика Снэпп весьма забавна тем, как она напоминает претензии софтверных компаний по отношению к Microsoft, сетующих на ее огромную долю на рынке, но призывающих до последнего сопротивляться "империи зла".

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru