17 Марта 2010 | 10:32

Телеканалы СНГ будут вещать на территории РФ в льготном режиме

Вещание телеканалов СНГ на территории России будет осуществляться в максимально льготном режиме, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров

Картинка Телеканалы СНГ будут вещать на территории РФ в льготном режиме

"Мы сейчас разрабатываем практические аспекты, которые позволят реализовать вещание на территории России телеканалов всех государств СНГ... Эти решения будут приняты в максимально льготном режиме", - отметил Лавров на встрече со своим украинским коллегой Константином Грищенко.

"По финансовым и техническим аспектам этих предложений наши партнеры будут проинформированы в ближайшее время. Рассчитываем, что они (условия) будут необременительны", - добавил Лавров.

Он добавил, что "украинские телеканалы будут наиболее востребованными, поскольку украинцев, тех, кто хотел бы сохранить украинский язык, сохранить причастность к украинской культуре, в России тоже немало".
В свою очередь Грищенко отметил, что тема развития русского языка на Украине и украинского языка в России обсуждалась во время визита в Москву украинского лидера Виктора Януковича. Он добавил, что в ближайшее время обсуждение этой темы продолжится. "Она будет обсуждаться в дальнейшем в наших контактах", - сказал министр.

Источник: РИА "Новости"

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru