17 Марта 2010 | 09:38

Google ждет роста цен на мобильную рекламу

По прогнозам вице-президента компании по инженерии, стоимость контекстной мобильной рекламы в скором времени обгонит цены на компьютерный контекст

Картинка Google ждет роста цен на мобильную рекламу

По словам Вика Гундотры (Vic Gundotra), вице-президента Google по инженерии, в скором времени цена клика в контекстной мобильной рекламе обгонит стоимость перехода в компьютерных рекламных сетях.

Хотя Гундотра не стал уточнять даже приблизительное время подобного переворота, он отметил, что стоимость мобильной поисковой рекламы в последние годы значительно увеличилась. Кроме того, Гундотра обратил внимание на то, что количество мобильных поисков, совершаемых на Google, за последние два года увеличилось в пять раз.

"Мы надеемся и верим, что это дает мобильному направлению контекстной рекламы шанс в будущем превзойти компьютерное", - заявил Гундотра.

Отметим, что сама Google уже хорошо подготовилась к перевороту - в прошлом году интернет-гигант купил специализирующуюся на размещении дисплейной мобильной рекламы компанию AdMob за $750 млн. Мобильное  направление выделяется в числе главных приоритетов Google и в годовом отчете компании.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru