09 Февраля 2010 | 09:19

Олимпиада закрыла "Школу"

Скандальный сериал уходит из эфира "Первого канала"

Картинка Олимпиада закрыла "Школу"

Вчера в СМИ появилась информация о том, что сериал "Первый канал" прекращает показ сериала "Школа", который вызвал возмущение у чиновников. С 15 февраля новые серии можно будет увидеть только в интернете на официальном сайте проекта.

Однако слухи о полном отказе "Первого канала" от скандального детища режиссера Гай Германики не подтвердились. Как сообщается в официальном пресс-релизе, фильм исчезнет из эфира лишь на время Олимпиады в Ванкувере. Из-за большого объема спортивных трансляций сетку вещания пришлось изменить на этот период, и сохранить прежнее время показа "Школы" было невозможно. Сразу после Олимпиады сериал вернется в эфир в привычное время.

Сериал "Школа" демонстрируется на "Первом канале" с 11 января 2010 года. Планируется, что в нем будет 62 серии, а показ продлится до мая 2010 года.  Между тем, сериал вызвал в обществе неоднозначную реакцию. Чиновники назвали фильм  "диверсией против детей и молодежи" и призвали прекратить показ. Среди зрителей мнения разделилась: фильм обвинили в "чернушности" и вранье.

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru