05 Февраля 2010 | 15:33

Liveinternet не ждет «В школе» много своих юзеров

Руководство блог-платформы надеется на небольшой отток пользователей в новую социальную сеть

Картинка Liveinternet не ждет «В школе» много своих юзеров

Как уточнил Adindex.ru медиа директор сайта Liveinternet Руслан Чачанов, появление проекта «В школе» в рунете не приведет к критичному для собственного ресурса оттоку авторов дневников. По мнению Чачанова, пока у создателей «В школе» из конкурентных преимуществ запал и деньги, которые могут закончиться. По некоторым оценкам, инвестиции в проект могут составить 1-3 млн долларов. 

Напомним, в конце января 2009 года СМИ сообщили о появлении социальной интернет-сети «В школе». Значительная часть «В школе» посвящена сериалу «Школа», который  показывается по Первому каналу. Доменное имя vshkole.ru принадлежит телекомпании «Красный квадрат», которая производит в том числе такие программы для Первого канала как «Кто хочет стать миллионером?», «Прожекторперисхилтон», «Малахов +», «Гордон Кихот», «Давай поженимся!».

Именно Liveinternet помимо «В контакте» называется экспертами интернет-рынка одним  из первых потенциальных конкурентов нового ресурса. Liveinternet значительной частью сетевого сообщества традиционно воспринимается как набор из неполовозрелых эмо, антиэмо и тому подобных персонажей с соответсвующим уровнем интеллектуального развития. Однако сейчас, по данным Чачанова, аудитория Liveinternet «подросла». Возрастная вилка, по собственным оценкам компании, составляет 15-24 года.  

Автор: Сергей Суворов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru