04 Февраля 2010 | 16:51

"Коммерсантъ" обзавелся блогами

Журналисты и руководство издательского дома станут блогерами

Картинка "Коммерсантъ" обзавелся блогами

На сайте издательского дома "Коммерсант" открылся раздел блогов. Сейчас свои блоги ведут три корреспондента издания  - Олег Кашин, Андрей Колесников и Ольга Алленова. Активнее всего пишет Андрей Колесников, который находится на Украине и освещает выборы президента. В последних постах Колесникова, датированных сегодняшним числом,  рассказывается о том, что с утра Виктор Ющенко подписал 20 указов, один из которых обязывает все иностранные делегации, прибывающие в Украину, посещать памятник голодомору, а другой – скорее всего, заставит Юлию Тимошенко снова вывести народ на улицы.

Как рассказал Lenta.ru главный редактор сайта "Коммерсанта" Павел Черников раздел блоги был запущен еще в декабре 2009 года, но пока работает в тестовом режиме. Еще несколько журналистов свои блоги завели, но пока не ведут. Черников также пообещал, что будут открыты блоги, посвященные культуре, международной политике и другим темам.

По словам Черникова, в дальнейшем планируется завести блоги, посвященные культуре, международной политике и другим темам. Также планируется, что блоги будут вести и некоторые представители руководства "Коммерсанта". Сейчас свой блог в Livejournal.com уже ведет генеральный директор Демьян Кудрявцев.

Пока самый успешный раздел блогов СМИ был запущен интернет-проектом Slon.ru. Долгое время особенно большой популярностью пользовался Бутырка-блог, который, как сообщается на сайте "Слона", ведет предприниматель Александр N.. Александр, который ранее был простым миллионером, арестован и сейчас отбывает срок за мошенничество в Бутырской тюрьме, откуда и описывает окружающую его действительность. На сегодняшний день, если верить статистике Mail.ru, самые популярные материалы рассказывают о выборах на Украине.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru