03 Февраля 2010 | 15:08

Домены «Путин.рф» и «Медведев.рф» зарегистрировало государство

Кириллические доменные имена Путин.рф и Медведев.рф зарегистрированы в приоритетном порядке по просьбе администрации президента, заявил член рабочей группы по разработке правил регистрации доменных имен в домене .рф Алексей Королюк

Картинка Домены «Путин.рф» и «Медведев.рф» зарегистрировало государство

«Мое мнение — публичные политики должны иметь интернет-ресурс. Лучшее имя для такого ресурса — это фамилия политика. Рад, что и руководители государства это понимают». Отвечая на вопрос о том, почему государственные органы получили приоритетное право по регистрации тех или иных доменных имен в кирилической зоне, разработчик правил заметил: «я думаю, что это отвечает интересам государства».

Напомним, что регистрация домена .рф стартовала 25 ноября 2009 года с приоритетной регистрации доменов государственными органами и обладателями товарных знаков. В апреле 2010 года начнется аукцион доменных имен в домене .рф «голландского» типа (регистрация по фиксированной цене, начиная с максимальной, с дальнейшим понижением с течением времени). С июля 2010 года будет доступна открытая регистрация для всех желающих по рыночной цене.

21 января 2010 года корпорация ICANN сообщила об окончательном утверждении заявки на кириллический домен .рф, который успешно прошел процедуру Fast Track, а также контроль на соответствие домена лингвистическим и техническим требованиям. Полностью функционировать домен будет в апреле-мае 2010 года, когда Координационный центр (Администратор домена .рф) завершит последний (третий) этап делегирования кириллического домена — размещение домена на корневых серверах системы доменных имен (DNS), сообщает ИА «Росбалт» (признано в России иноагентом).

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru