03 Февраля 2010 | 14:16

К 2015 году во всех городах и крупных населенных пунктах России дополнительно организуют до 13 каналов вещания

За время реализации федеральной программы развития цифрового телерадиовещания в России вся страна «будет доведена до столичного стандарта вещания»

Картинка К 2015 году во всех городах и крупных населенных пунктах России дополнительно организуют до 13 каналов вещания

Об этом заявил замминистра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Северов, выступая на открывшейся 2 февраля международной телекоммуникационной конференции CSTB.Он напомнил, что программа рассчитана до 2015 года, и к этому времени планируется охватить цифровым вещанием всю территорию России.

«Приоритет отдается развитию цифрового вещания в отдаленных населенных пунктах, где сейчас действует всего 2-3 канала», - подчеркнул Северов. По его словам, в настоящее время в стране зарегистрировано около 20 тысяч электронных СМИ /телеканалов и радиостанций/, однако не все население имеет равный доступ к информации. Причина этого «цифрового неравенства», заметил он, заключается в использовании устаревшей технологии распространения сигнала.

Северов рассказал, что в рамках федеральной программы в городах и крупных населенных пунктах предполагается дополнительно организовать до 3 каналов высокой четкости и до 10 каналов мобильного вещания. В 2010 году планируется запуск цифрового вещания на Дальнем Востоке и в Сибири, а заключительный этап внедрения новых технологий начнется в 2013 году.

Источник: Fapmc.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru