27 Февраля 2010 | 10:26

Александр Роднянский приступает к работе в "Национальной Медиагруппе"

Экс-президент «СТС Медиа» официально приступает к работе в холдинге на следующей неделе

Картинка Александр Роднянский приступает к работе в "Национальной Медиагруппе"

На следующей неделе Александр Роднянский официально объявит о том, что приступил к работе в «Национальной медиагруппе». Назвать свою должность он отказался. Источник, знакомый с ситуацией, утверждает, что она будет носить «общественный характер», а сам г-н Роднянский сосредоточится на стратегии развития телеканалов холдинга.

О том, что экс-президент «СТС Медиа» Александр Роднянский официально приступает к работе в «Национальной медиагруппе», РБК daily рассказал источник, знакомый с ситуацией. Г-н Роднянский подтвердил эту информацию, однако отказался назвать должность. По его словам, все детали его работы в компании будут озвучены на следующей неделе. Опрошенные РБК daily участники рынка не исключают, что Александр Роднянский может занять должность президента «Национальной медиагруппы» вместо покидающего компанию Сергея Фурсенко. Сам г-н Роднянский эту информацию не подтверждает. Осведомленный источник утверждает, что должность г-на Роднянского будет носить «общественный характер», а должность президента НМГ после ухода г-на Фурсенко будет упразднена. По словам другого источника, экс-президент «СТС Медиа» «будет отвечать за стратегию развития телеканалов холдинга».

В декабре прошлого года Александр Роднянский и «СТС Медиа» подписали мировое соглашение, согласно одному из условий которого он был освобожден от ранее установленных ограничений в отношении своей дальнейшей профессиональной деятельности. За месяц до этого акционеры «СТС Медиа» подали два иска в суды штатов Нью-Йорк и Делавэр к Роднянскому, являвшемуся на тот момент членом совета директоров холдинга. Его обвиняли в использовании конфиденциальной информации для поддержки конкурентов и в переманивании топ-менеджеров «СТС Медиа» в «Национальную медиагруппу». Сам г-н Роднянский на тот момент не отрицал, что сотрудничает с НМГ, но лишь в качестве продюсера.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru