26 Февраля 2010 | 00:43

Блог в Twitter превратился в телесериал

Микроблог в сети Twitter стал основой для сценария комедийного сериала, пилотную серию которого уже готовит к съемкам американская телекомпания CBS. Короткие сообщения блога — это едкие высказывания, которые блогер записывает за своим отцом

Картинка Блог в Twitter превратился в телесериал

Блог, прославивший молодого человека по имени Джастин Хэлперн, был заведен 3 августа
2009 года. Twitter, сервис, позволяющий быстро делать короткие, не длиннее 140 символов, записи, подошел для идеи 29-летнего Хелперна как нельзя лучше. В своем блоге он ежедневно делится с интернет-сообществом недлинными, но выразительными высказываниями своего 74-летнего отца Самуила — человека, по-видимому, весьма циничного, прямолинейного и не стесняющегося в выражениях.

Джастин начал вести этот блог, когда, из-за кризиса потеряв работу, вынужден был вернуться жить к родителям. Блог Хэлперна называется соответственно его содержанию, без прикрас: Shit My Dad Says, то есть «Дерьмо, которое говорит мой отец».

О дружбе, трениках и карамельках

Читать это «дерьмо», однако, нашлось много охотников: с момента появления блога в Twitter аккаунт Хэлперна собрал уже почти 1,2 млн читателей (для сравнения: за популярнейшим в Twitter блогом актера и писателя Стивена Фрая следят около 1,4 млн человек).
Не прошло и месяца с момента, когда Хэлперн завел аккаунт, как его блог прорекламировали американский stand-up комик Роб Корддри в своем популярном ток-шоу The Daily Show и звезда фильма «В пролете» (в оригинале «Forgetting Sarah Marshall») актриса Кристен Белл. Корддри назвал блог «лучшей вещью на свете», а Белл предупредила, что читать это можно лишь в том случае, если «у вас нет аллергии на истерический хохот». Джастин стал настоящей знаменитостью, число читателей его записей продолжает расти с каждым днем.

В аннотации к блогу Джастин пишет: «Мой отец — офигенно крутой. Я просто записываю тут то дерьмо, которое он говорит». Судя по записям, родитель Джастина имеет собственное оригинальное мнение практически по всем возможным вопросам.

Вот что он говорит, например, о создании семьи: «Я на дате не настаиваю. Когда хочешь, тогда и женись. Твоя свадьба для меня — это просто еще один день в году, когда мне нельзя носить треники». О быте: «У нас карамельки кончились… Нет, то что осталось в банке — мое. Извини, я должен был точнее выразиться: „у тебя карамельки кончились“». О своих взглядах на мир: „Нет, я не пессимист. Рано или поздно, но этот мир на тебя непременно насрет. Думать, что он насрет не говном, означает быть идиотом, а не оптимистом“. О дружбе: „Мне не нужно больше друзей. Вот у тебя куча друзей, и единственное, что они делают, это просят тебя помочь им переехать. Ну нафиг. Я уже слишком старый, чтобы всякую хрень таскать“. О помощи и поддержке: „Ты слишком много волнуешься. На вот, съешь бекона... Что? Нет, не имею понятия, станет ли тебе от этого лучше. Я просто слишком много бекона пожарил“. О новых технологиях и радости от обладания ими: „Сынок, всем насрать на то, что умеет делать твой телефон. Ты его не изобрел, ты его просто купил. Это каждый может“. О людях: „Нет никаких „важных“ людей. Все жрут, срут и трахаются так же, как ты. Ну, может быть, не срут так же, как ты, у тебя же проблемы с желудком“.

От роли Кирка — до роли папы-сквернослова

Как сообщает The Hollywood Reporter, сценарий к пилотной серии комедийного фильма по микроблогу Джастина Хэлперна уже готов – его написал сам блогер со своим давним соавтором, как пишут СМИ, Патриком Шумакером. Кстати, еще до начала работы над сериалом, всего через месяц после появления блога, этим двоим предложили написать книгу по мотивам записей в Shit My Dad Says.
Сценарий CBS заказал еще в ноябре, но окончательно написан он был лишь после утверждения актера, который должен сыграть папашу-циника. На эту кандидатуру был выбран Уильям Шетнер, канадский актер и писатель, чья комедийная манера, как полагают на CBS, лучше всего соответствует духу высказываний из блога Shit My Dad Says.

Шетнер прославился благодаря сыгранной им роли капитана звездолета Джеймса Тиберия Кирка в сериалах и последующих полнометражных фильмах «Звездный путь», а также несколькими книгами, в которых он описал, как снималась киноэпопея. Одной из последних заметных его работ стала роль юриста Дэнни Крэйна в сериале Boston Legal («Бостонские законники», или «Юристы Бостона») — за нее он получил премии «Эмми» и «Золотой Глобус».

Джастин Хэлперн и Патрик Шумакер будут также сопродюсерами нового сериала, у которого пока нет названия (в честь блога его решили не называть). Продюсерами же станут Дэвид Коэн и Макс Мутчник, создатели популярного американского ситкома «Уилл и Грейс». Когда начнутся съемки, пока не сообщается.

Источник: GZT.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru