25 Февраля 2010 | 15:31

Российский Google первым в мире представил сервис «Покупки»

Российское подразделение Google объявило о запуске новой системы поиска товаров, охватывающей практически все интернет-магазины России

Картинка Российский Google первым в мире представил сервис «Покупки»

Как сообщает официальный блог компании, сервис «Покупки» поможет покупателям сориентироваться в море предложений и выбрать самые привлекательные.

Поиск ведется по 100 тысячам онлайн-магазинов. Google сообщает, что с помощью нового сервиса пользователи смогут найти даже самые экзотические вещи, например, некий сварочный выпрямитель ВД-306.

Разработчики обходят весь Рунет и извлекают цены и картинки прямо со страничек магазинов. Это означает, что если товар вообще продается в интернете, то с помощью «Покупок» его можно будет легко найти.

В духе концепции универсального поиска «Покупки» интегрированы в веб-поиск через панель «Настройки поиска». Чтобы воспользоваться системой, пользователь должен просто ввести название товара в строку поиска на google.ru и щелкнуть на кнопку «Покупки».

Google отмечает, что новый сервис был создан именно в московском центре разработок. Таким образом, Россия стала первой страной в мире, в которой компания запускает эту систему.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru