24 Февраля 2010 | 14:30

Twitter найдется в Yahoo

Интернет-компании подписали соглашение, по которому обновления в Twitter станут доступны на сайте Yahoo

Картинка Twitter найдется в Yahoo

Соглашение продолжает череду аналогичных сделок с Microsoft и Google, однако теперь партнеры не ограничились интегрированием портала микроблогов в поисковую машину: Twitter будет встроен в разделы поисковика, такие как спортивный, новостной, развлекательный и финансовый. В результате пользователи при посещении этих страниц смогут обновлять свой twitter-блог, видеть, что пишут другие пользователи и отслеживать комментарии к своим записям.

Такая интеграция поможет Twitter получить больше посетителей. Недавнее исследование comScore показало, что лишь 12% посетителей Yahoo также заходят и на Twitter.

Сделка с Twitter – часть политики поисковика в области интеграции с социальными медиа. Так, Интернет-гигант сотрудничает с крупнейшей социальной сетью Facebook.

Yahoo уже сотрудничал с Twitter: пользователи могли настроить сайт так, чтобы видеть через приложение Tweetooooo обновления в микроблогах. К тому же поисковик при запросах искал на Twitter необходимую информацию. Теперь Yahoo ищет информацию по всему порталу Twitter.

В компании отказались комментировать финансовую сторону соглашения, но известно, что в ближайшие месяцы ожидается появление дополнительных возможностей в связи с интеграцией.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru