18 Февраля 2010 | 14:22

Государство поможет интернет-СМИ, согласным с государственной информационной политикой

Роспечать объявляет о начале приема заявок от электронных средств массовой информации на получение государственной поддержки в 2010 году

Картинка Государство поможет интернет-СМИ, согласным с государственной информационной политикой

Прием заявок будет проходить до 10 сентября 2010 года. Порядок предоставления господдержки и условия отбора можно посмотреть на сайте Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

«Определение получателей государственной поддержки  производства и (или) распространения и тиражирования социально значимой продукции электронных средств массовой информации, создания и поддержания в сети Интернет сайтов, имеющих социальное или образовательное значение, будет производиться образованным Экспертным советом. Он же будет определять размер государственной поддержки», - говорится в заявлении.
К  участию в отборе допускаются проекты, производство которых должно быть завершено в 2010 году.
Под категорию социально значимой продукции электронных СМИ попадают сайты, представляющие «общественные и государственные интересы и соответствующие основным направлениям государственной информационной политики». Речь идет о патриотическом воспитании, здоровом образе жизни, духовно-нравственных ценностях народов РФ, традиций семейных ценностей и проч.

Замечательная история, однако в пресс-службе агентства Adindex отказались давать какие-либо комментарии, сославшись на то, что «конкурс только начался». На вопрос, кто входит в экспертный совет, представительница пресс-службы, отказавшись представиться, сообщила, что «нам там запретили разглашать состав экспертной комиссии, а назвать свое имя я не могу, не уполномочена».

В отделе, отвечающем за проведение конкурса, также отказались давать комментарии, сообщив, что все комментарии можно получить в пресс-службе.
Почему состав комиссии держится в секрете, понять можно: мало ли в нашей стране людей, которые захотят попробовать дать взятку члену экспертного совета с целью получения госпомощи на поддержку патриотического воспитания. Но вот почему представителям пресс-службы запрещено называть свои имена – фантазии не хватает.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru