17 Февраля 2010 | 02:12

Россияне смогут проследить за построением информационного общества

Россияне смогут в режиме online наблюдать за построением информационного общества через специальный сайт, который планируется создать. Там впервые будет опубликована информация о проектах по построению информационного общества до 2011 года. Предполагается, что опубликованные материалы станут предметом дискуссии

Картинка Россияне смогут проследить за построением информационного общества

"На заседании, которое провел сегодня руководитель администрации президента Сергей Нарышкин, рассматривался вопрос о создании Советом специального сайта", — сообщил 16 февраля советник президента РФ Леонид Рейман по итогам заседания президиума Совета по развитию информационного общества. По его словам, на этом ресурсе "будут публиковаться и дискутироваться материалы, связанные с построением информационного общества".

Как отметил Рейман, впервые будет опубликована информация о проектах, которые включены в план реализации стратегии построения информационного общества до 2011 года. "Причем на сайте будут размещаться сведения о финансировании этих проектов и данные о ходе их реализации", — добавил он.

Рейман напомнил, что этот план был утвержден в конце 2009 года. По его словам, "чтобы успешно внедрять информационные технологии, нужно иметь системный проект", этот проект "был недавно внесен и вызвал дискуссии". "Необходимо организовать широкое публичное обсуждение системного проекта, чтобы его доработать", — отметил он. Напомним, ранее президент Дмитрий Медведев обозначил главные задачи по развитию информационного общества — "обеспечение равного доступа к интернету", "полноценное присутствие в нем власти" и "информационное удобство для граждан".

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru