16 Февраля 2010 | 11:53

Google по-прежнему видит в Apple близкого партнера

Представители Google заявили, что Apple остается для них важным партнером. Также они опровергли слухи, что на смену Google в смартфоне iPhone может прийти поисковик от Microsoft

Картинка Google по-прежнему видит в Apple близкого партнера

Корпорация Google по-прежнему считает Apple ценным партнером, сообщил Вик Гундотра (Vic Gundotra), возглавляющий мобильное подразделение Google, во время своего выступления перед журналистами на выставке Mobile World Congress.

«Apple является нашим близким и важным партнером, и мы рады, что по сей день сотрудничаем с этой компанией, — заявил он. — У нас нет никаких оснований полагать, что в ближайшем будущем что-то может измениться».
Также он косвенно опроверг информацию, что поисковик Google может исчезнуть из операционной системы смартфона iPhone, уступив место Microsoft Bing. «Я не хотел бы комментировать эти слухи, — заявил Гундотра. — Мы думаем, что наши отношения (c Apple. — Infox.ru) весьма стабильны».
Напомним, поводом для появления подобных слухов стало представление поисковой корпорацией собственного смартфона, что в Apple восприняли как посягательство на истинно «яблочный» сегмент рынка. «Это не мы занялись поисковым бизнесом. Это они пришли в телефонный бизнес. Будьте уверены, они хотят убить iPhone», — заявил Стив Джобс две недели назад.

Кроме того, согласно инсайдерской информации, полученной изданием Business Insider, в рамках своего сотрудничества Google ежегодно выплачивает Apple более $100 млн – и все для того, чтобы ее поисковик оставался в iPhone, одном из самых популярных смартфонов последних лет.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru