11 Февраля 2010 | 13:51

Глава MySpace покинул свой пост

Оуэн Ван Натта, менее года занимавший пост исполнительного директора MySpace, покинул свой пост. Теперь управлением социальной сети займутся его коллеги – Майк Джонс и Джейсон Хиршхорн

Картинка Глава MySpace покинул свой пост

Оуэн Ван Натта (Owen Van Natta), исполнительный директор MySpace, покинул свой пост. О его отставке сообщило руководство медиаконгломерата News Corp, в состав которого входит социальная сеть.
В апреле 2009 года Ван Натта был приглашен в MySpace на смену Крису Девульфу (Chris DeWolfe), одному из основателей сервиса. Тогда ожидалось, что специалист, имеющий многолетний опыт работы с подобными проектами (Ван Натта проработал в Facebook около трех лет), сможет спасти социальную сеть, неумолимо теряющую свои позиции.

«Перед Оуэном стояли поистине грандиозные задачи – воскресить MySpace и задать направление развития сервиса. Результатом его работы стали значительные положительные изменения в работе компании, — сообщил Джон Миллер (Jon Miller), исполнительный директор подразделения Digital Media в News Corp. — Тем не менее, последние беседы с Оуэном о его жизненных и профессиональных приоритетах показали, что сейчас ему лучше покинуть свой пост. Я бы хотел поблагодарить Оуэна за его продуктивную работу».
После ухода Ван Натты управление компанией перейдет в руки сразу двух человек – Майка Джонса (Mike Jones) и Джейсона Хиршхорна ( Jason Hirschhorn), ранее занимавших посты главного операционного директора и директора по продуктам соответственно.

За последнее время некогда крупнейшая в мире социальная сеть стала заметно сдавать позиции под давлением своих конкурентов – Facebook и Twitter. Аналитики, называющие уход Ван Натты неожиданным событием, пока не говорят, как очередные кадровые перемены в руководящем составе MySpace повлияют на дальнейшую судьбу ресурса.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru