01 Февраля 2010 | 14:53

News Corp заплатит $500 млн. в рамках досудебного урегулирования спора

Медиа-холдинг News Corp согласился заплатить $500 млн. в рамках урегулирования судебных разбирательств из-за маркетинговой практики компании по распространению купонов

Картинка News Corp заплатит $500 млн. в рамках досудебного урегулирования спора

Разбирательства длились около 4 лет. Маркетинговая компания Valassis Communications Inc. предъявила иск News America Marketing за несправедливое использование своего положения на рынке при распространении купонов, что мешает работе ее конкурентов. До сих пор подразделение News Corp. оспаривало эти претензии.

Суд присяжных штата Мичиган в прошлом году вынес решение в пользу Valassis на сумму в $300 млн. Рассмотрение аналогичного дела должно было начаться на днях в Калифорнии. "Для наших юристов стало очевидно, что в случае попадания дела в суд, возникнут значительные риски для компании", - говорится в заявлении президента News Corp. Чейз Кэри (Chase Carey).

В заявлении медиа-холдинга, в состав которого входят такие издания как Wall Street Journal, уточняется, что выплата $500 млн. покрывает прежний штраф от 2009 года в размере $300 млн., а также означает отказ от иска по делу в Калифорнии. "Я рад, что мы смогли достичь взаимоприемлемого урегулирования и предотвратить будущие длительные судебные разбирательства", - заявил исполнительный директор Valassis Алан Шульц (Alan Schultz).

В рамках соглашения Valassis будет распространять некоторые маркетинговые продукты News America Marketing. Кроме того, федеральный суд вынесет решение о бессрочном судебном запрете на "определенные виды деловой практики, рассматриваемые в рамках судебного процесса". Руководство Valassis и News Corp. отказались прояснить детали досудебного урегулирования спора.

Источник: k2kapital.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru