01 Февраля 2010 | 13:15

"Первый канал" запустил социальную сеть "Вшколе.ру"

Привлекать внимание пользователей к ресурсу будут актеры сериала "Школа"

Картинка "Первый канал" запустил социальную сеть "Вшколе.ру"

"Первый канал" решил закрепиться на новом для себя рынке и запускает социальную сеть "Вшколе.ру", сообщает РБК Daily. Создатели ресурса рассчитываю раскрутить проект за счет популярности сериала "Школа".

Уже сейчас на сайте можно зарегистрироваться, выбрав, как и на "Одноклассниках", учебное заведение. Да и в остальном социальная сеть сильно напоминает ресурс Альберта Попкова. Предполагается, что пользователи смогут оценивать фотографии друг друга, видеть, кто заходил на их страницу, быть "невидимыми" и создавать группы по интересам. Поклонники сериала смогут обсуждать любимых героев сериала "Школа", читать их дневники и смотреть новые эпизоды. Как обещается, свои страницы заведут актеры сериала и режиссер Валерия Гай Германика. Кроме того, новые серии будет транслироваться в сети раньше, чем на ТВ.

По данным администратора зоны .ru, владельцем доменного имени vshkole.ru сегодня является компания «Красный квадрат» (Red Square), которая производит для "Первого канала" телешоу «Две звезды», «Минута славы» и «Кто хочет стать миллионером». Как пишет "Вебпланета", ранее по адресу vshkole.ru в течение трех лет работал сайт Внуковской сельской гимназии, но им пришлось пожертвовать.

"Первый канал" подтвердил, что ресурс принадлежит ему, однако об окончательном запуске проекта планируется объявить только на следующей неделе.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru