27 Января 2010 | 12:51

StarLight Sales будет продавать рекламу "Первого канала" на Украине

Компания Виктора Пинчука потеснила группу "Интер"

Картинка StarLight Sales  будет продавать рекламу "Первого канала" на Украине

Второй по величине продавец ТВ-рекламы в Украине компания StarLight Sales, входящая в группу StarLightMedia, займется продажами рекламных возможностей "Первого канала". Об этом «МедиаБизнесу» стало известно из собственных источников.

На протяжении десяти лет продажами рекламы "Первого канала" на Украине занималась компания "Интер-реклама", крупнейший продавец ТВ-рекламы на Украине. В декабре прошлого года StarLight Sales распространил условия размещения рекламы на 2010 год.  Как писал "Коммерсант.ua", в отличие от своего главного конкурента, StarLight Sales ввел значительную скидку для рекламодателей с большими бюджетами, рассчитывая привлечь крупнейших клиентов. Участники рынка называют переход телеканала к другому продавцу "ощутимой потерей" для группы "Интер". В конце прошлого года на долю "Первого канала" приходилось около трех процентов зрительской аудитории, представленной людьми в возрасте от 14 до 49 лет.

Группы StarLightMedia образовалась в ноябре прошлого года. Собственный сейлз-хаус холдинга StarLight Media объединил шесть телеканалов: «Новый», ICTV, «CTБ», а также «Куй-ТВ», М1 и М2.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru