26 Января 2010 | 15:52

"Суп" реанимировал "барахолку" в ЖЖ

Livejournal.com возродил сервис-«барахолку», открыв внутри ресурса доску объявлений для пользователей. Партнером "Супа" в этом проекте стал международный сайт бесплатных объявлений OLX

Картинка "Суп" реанимировал "барахолку" в ЖЖ

В разделе Livejournal «Объявления» проинтегрирован функционал и полная база из почти двух миллионов объявлений OLX. Пользователи смогут публиковать объявления по тематическим рубрикам: «недвижимость», «транспорт», «образования», «знакомства», «услуги», «вакансии»; продавать билеты, одежду, мебель и другие предметы, или покупать их.

Стоит отметить, что продажа, покупка или обмен товарами и услугами реализуется на просторах Живого Журнала не один год в тематических сообществах, к которым большинство блогеров привыкли. Однако встроенный функционал OLX может привлечь их потому, что все объявления будут автоматически добавляться в базу стороннего проекта, и это значительно увеличит аудиторию каждого объявления.

В личном кабинете пользователи сервиса смогут не только писать объявления, но и «украшать» их, добавляя фотографии и видео. Правда, авторизации Livejournal недостаточно, и для использования «Объявлений» нужно регистрироваться в качестве пользователя OLX. Кроме того, если объявления по России встроены в сам Живой Журнал, то при выборе другой страны – например, Беларуси или Новой Зеландии – блогера попросту перенаправляют на региональный сайт OLX.

Владелец Живого Журнала, компания Sup, уже пытался реализовать сервис объявлений, интегрированный с блогхостингом. В 2007 году на «спутнике» ЖЖ – Livejournal.ru – был открыт сервис LJ Базар. Базар работал на базе системы объявлений Avito, и, по-видимому, не оправдал ожиданий, так как в настоящий момент закрыт.

Напомним также, что российская версия OLX была открыта в том же 2007 году. Весной 2008 года сервис объявлений OLX привлек $13,5 миллионов венчурных инвестиций от General Catalyst Partners, Bessemer Venture Partners, Founders Fund и DN Capital.

Источник: Вебпланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru